断桥铝系统门窗
发表于 2023-3-28 22:35
烟台BBS最帅的人
发表于 2023-3-28 22:36
断桥铝系统门窗 发表于 2023-3-28 22:34
你好像有点跑题了
哈哈哈,15应该吃得不错了
断桥铝系统门窗
发表于 2023-3-28 22:36
断桥铝系统门窗
发表于 2023-3-28 22:39
烟台BBS最帅的人
发表于 2023-3-28 22:41
断桥铝系统门窗 发表于 2023-3-28 22:39
只能说凑乎吧,配送公司说每天要提供五万份中餐,按照这个量的话,采购成本应该很低吧
学校的话一顿15是不少了,我觉得15够我吃碗拉面了
不过俺的还没上学也不知道行情
朱顶红
发表于 2023-3-29 00:03
那个中天远大配餐公司收费一点儿不便宜,关键是吃的不咋地,我家孩子不挑食都说饭很难吃。
畅想飞舞
发表于 2023-3-29 05:26
我儿子是体育生,每天生活费定位在100元
睿宁爸
发表于 2023-3-29 07:26
很多学校的食物奶什么的都是特供的,特供的东西质量很差,连平时零售的都赶不上,
但是特供的东西想在学校卖都得进标,标的很低很低很低,所以同样的东西卖的就贵。
睿宁爸
发表于 2023-3-29 07:31
一顿15的学校餐,可能学校拿撑死也就9块钱,餐饮再挣点,成本也就6到7块,6到7块能吃什么。大头都让学校拿了
厚道为人
发表于 2023-3-29 07:45
断桥铝系统门窗
发表于 2023-3-29 07:58
骑着蚂蚁去旅行
发表于 2023-3-29 08:00
烟台是大城市
因尤
发表于 2023-3-29 08:01
断桥铝系统门窗
发表于 2023-3-29 08:01
fan11
发表于 2023-3-29 08:15
突然觉得小学成本高了,午托20一天~~
fan11
发表于 2023-3-29 08:15
突然觉得小学成本高了,午托20一天~~
JangJaeHo
发表于 2023-3-29 08:18
幼儿园 18一天
赵文超120557
发表于 2023-3-29 08:26
福山一中闺女住校,一个月一千块钱不够。
zishuijinga
发表于 2023-3-29 08:40
开发区小学 一天10元
zishuijinga
发表于 2023-3-29 08:41
幼儿园一天26